Classifica e Calendario Esordienti Csen a9

Classifica campionato Esordienti Csen a9 2015/2016

PosSquadraPWDLFAGDPts
1Malaspina220010196
2Buddusò22007166
3Seunis32019546
4Wilier31115504
5Robur11004133
6Mercede21014313
7Santa Teresina210178-13
8Pattada210136-33
9J. San Nicola301228-61
10Pattada00000000
11Virtus S.G.100123-10
12Virtus S. G.100101-10
13Atletico Uri2002112-110

Prossimo turno

DataPartita

Calendario completo (ogni settimana una squadra osserva un turno di riposo)

DataPartitaRisultati
2015-10-23 18:00:0023/10/2015 Seunis — Malaspina0 - 2
2015-10-24 16:00:0024/10/2015 Robur — Atletico Uri-
2015-10-24 17:30:0024/10/2015 J. San Nicola — Mercede0 - 3
2015-10-25 00:00:0025/10/2015 Buddusò-
2015-10-25 12:00:0025/10/2015 Virtus S.G. — Pattada2 - 3
2015-10-26 18:30:0026/10/2015 Wilier — Santa Teresina3 - 4
2015-10-31 15:30:0031/10/2015 Atletico Uri — Seunis0 - 4
2015-10-31 16:00:0031/10/2015 Pattada — Buddusò0 - 4
2015-11-01 11:00:0001/11/2015 Santa Teresina — Robur-
2015-11-02 00:00:0002/11/2015 Malaspina-
2015-11-02 18:15:0002/11/2015 J. San Nicola — Wilier1 - 1
2015-11-06 18:15:0006/11/2015 Malaspina — Atletico Uri8 - 1
2015-11-07 17:00:0007/11/2015 Buddusò — Mercede3 - 1
2015-11-07 17:30:0007/11/2015 J. San Nicola — Robur1 - 4
2015-11-08 11:00:0008/11/2015 Santa Teresina — Seunis3 - 5
2015-11-09 00:00:0009/11/2015 Pattada-
2015-11-09 18:30:0009/11/2015 Wilier — Virtus S. G.1 - 0
2015-11-13 18:00:0013/11/2015 Seunis — J. San Nicola-
2015-11-14 15:30:0014/11/2015 Atletico Uri — Santa Teresina-
2015-11-14 16:00:0014/11/2015 Robur — Virtus S. G.-
2015-11-14 18:00:0014/11/2015 Malaspina — Pattada-
2015-11-16 00:00:0016/11/2015 Mercede-
2015-11-16 18:30:0016/11/2015 Wilier — Buddusò-
2015-11-21 16:00:0021/11/2015 Robur — Buddusò-
2015-11-21 16:00:0021/11/2015 Pattada — Mercede-
2015-11-21 16:00:0021/11/2015 Santa Teresina — Malaspina-
2015-11-21 17:30:0021/11/2015 J. San Nicola — Atletico Uri-
2015-11-22 00:00:0022/11/2015 Wilier-
2015-11-22 12:00:0022/11/2015 Virtus S. G. — Seunis-
2015-11-26 17:00:0026/11/2015 Mercede — Malaspina-
2015-11-27 18:00:0027/11/2015 Seunis — Buddusò-
2015-11-28 15:30:0028/11/2015 Atletico Uri — Virtus S. G.-
2015-11-29 17:00:0029/11/2015 Mercede — Virtus S. G.-
2015-11-30 00:00:0030/11/2015 Robur-
2015-11-30 18:15:0030/11/2015 J. San Nicola — Santa Teresina-
2015-11-30 18:30:0030/11/2015 Wilier — Pattada-
2015-12-03 17:00:0003/12/2015 Mercede — Wilier-
2015-12-05 00:00:0005/12/2015 Seunis-
2015-12-05 16:00:0005/12/2015 Pattada — Robur-
2015-12-05 16:00:0005/12/2015 Santa Teresina — Virtus S. G.-
2015-12-05 18:00:0005/12/2015 Buddusò — Atletico Uri-
2015-12-05 18:00:0005/12/2015 Malaspina — J. San Nicola-
2015-12-11 00:00:0011/12/2015 Atletico Uri-
2015-12-11 18:00:0011/12/2015 Seunis — Pattada-
2015-12-11 18:15:0011/12/2015 Malaspina — Wilier-
2015-12-12 16:00:0012/12/2015 Robur — Mercede-
2015-12-12 17:00:0012/12/2015 Buddusò — Santa Teresina-
2015-12-13 12:00:0013/12/2015 Virtus S. G. — J. San Nicola-
2015-12-17 17:00:0017/12/2015 Mercede — Seunis-
2015-12-19 16:00:0019/12/2015 Pattada — Atletico Uri-
2015-12-19 18:00:0019/12/2015 Buddusò — J. San Nicola-
2015-12-20 12:00:0020/12/2015 Virtus S. G. — Malaspina-
2015-12-21 00:00:0021/12/2015 Santa Teresina-
2015-12-21 18:30:0021/12/2015 Wilier — Robur-
2016-01-08 18:00:0008/01/2016 Seunis — Wilier-
2016-01-09 15:30:0009/01/2016 Atletico Uri — Mercede-
2016-01-09 18:00:0009/01/2016 Malaspina — Robur-
2016-01-10 00:00:0010/01/2016 J. San Nicola-
2016-01-10 11:00:0010/01/2016 Santa Teresina — Pattada-
2016-01-10 12:00:0010/01/2016 Virtus S. G. — Buddusò-
2016-01-14 17:00:0014/01/2016 Mercede — Santa Teresina-
2016-01-16 00:00:0016/01/2016 Virtus S. G.-
2016-01-16 15:30:0016/01/2016 Atletico Uri — Wilier-
2016-01-16 16:00:0016/01/2016 Pattada — J. San Nicola-
2016-01-16 16:00:0016/01/2016 Robur — Seunis-
2016-01-16 18:00:0016/01/2016 Buddusò — Malaspina-